Auction 787, Lot # 92
ENCUENTRO DE FELIPE II PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina. Referida en la parte inferior con la leyenda: "Redit ex venati Phillipus II. Elisabel de Valois gxorejus et Princeps Carolus; Liqua venatio Rex Philip capit zelo ex Principi surf filli Inventio Princip A., I Farnesio".(?) y con el año "MDXLVIII". Detalles de conservación. Dimensiones: 82.5 x 110.5 cm Estimado $ 50,000-80,000